Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Биржевая стоимость летнего дизельного топлива в европейской части России по итогам торгов в пятницу уменьшилась почти на 5%, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена летнего дизеля снизилась на 4,75%, до 56,342 тыс. рублей за тонну. Межсезонный дизель подешевел на 0,88%, до 56,925 тыс. рублей за тонну, зимний дизель — на 0,3%, до 68,842 тыс. рублей за тонну.
Стоимость бензина Аи-92 снизилась на 0,86%, до 48,862 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 1,17%, до 51,775 тыс. рублей за тонну. Цена топочного мазута опустилась на 4,04%, до 15,793 тыс. рублей за тонну, топлива для реактивных двигателей — на 4,24%, до 77,786 тыс. рублей за тонну.
Сжиженные углеводородные газы (СУГ) подешевели на 0,16%, до 35,665 тыс. рублей за тонну. На Урале и в Сибири, где находятся основные производители СУГ, стоимость этого вида топлива уменьшилась на 0,84% — до 31,215 тыс. рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…