Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Индийская государственная нефтегазовая корпорация Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) планирует инвестировать 1 трлн рупий ($12 млрд) в создание двух нефтехимических предприятий. Об этом сообщает газета Business Standard.
По словам директора и руководителя отдела совместных предприятий и развития бизнеса ONGC Деба Адхикари, корпорация намерена «вложить такие средства к 2028 или 2030 году в два проекта в двух разных штатах с целью увеличить к концу десятилетия нефтехимические мощности до 8,5-9 млн [тонн в год]».
Согласно прогнозам экспертов, спрос на продукцию нефтехимии останется высокой из-за ее широкого спектра применения в крупных отраслях, включая строительство, автомобилестроение и электронику.
Развивая это направление, ONGC стремится, по данным издания, «сократить зависимость от нестабильного рынка нефти и повысить прибыльность в долгосрочной перспективе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…