Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Индийская государственная нефтегазовая корпорация Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) планирует инвестировать 1 трлн рупий ($12 млрд) в создание двух нефтехимических предприятий. Об этом сообщает газета Business Standard.
По словам директора и руководителя отдела совместных предприятий и развития бизнеса ONGC Деба Адхикари, корпорация намерена «вложить такие средства к 2028 или 2030 году в два проекта в двух разных штатах с целью увеличить к концу десятилетия нефтехимические мощности до 8,5-9 млн [тонн в год]».
Согласно прогнозам экспертов, спрос на продукцию нефтехимии останется высокой из-за ее широкого спектра применения в крупных отраслях, включая строительство, автомобилестроение и электронику.
Развивая это направление, ONGC стремится, по данным издания, «сократить зависимость от нестабильного рынка нефти и повысить прибыльность в долгосрочной перспективе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.