Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Азербайджан за десять месяцев текущего года экспортировал 19,8 млрд куб. м газа, из них почти половину — 9,8 млрд куб. м — в Европу. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.
«В январе — октябре 2023 года экспорт газа из Азербайджана составил 19,8 млрд куб. м, что на 8,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Из этого объема 9,8 млрд куб. м (49% всего экспорта) поставлено в Европу, 8,1 млрд куб. м (41%) — в Турцию, 1,9 млрд куб. м (10%) — в Грузию», — говорится в пресс-релизе министерства.
По данным Минэнерго, добыча газа в Азербайджане за десять месяцев составила 40,1 млрд куб. м, что на 4,2%, или на 1,6 млрд куб. м больше, чем за соответствующий период прошлого года.
В 2022 году Азербайджан экспортировал 22,3 млрд куб. м газа, более половины этого объема — 11,4 млрд куб. м — пришлись на европейский рынок. В этом году объем экспорта планируется на уровне 24,5 млрд куб. м, из них 12 млрд куб. м будет поставлено в Европу.
Азербайджан 31 декабря 2020 года начал коммерческие поставки газа в Европу по Транcадриатическому трубопроводу, являющемуся составной частью Южного газового коридора. Покупателями азербайджанского газа в Европе являются Италия, Греция, Болгария, Румыния и Венгрия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.