В середине ноября 2023 года специалисты АО «РЭС» завершили цикл благотворительно-профилактических акций для воспитанников детдомов. Мероприятия, организованные новосибирскими энергетиками в честь 90-летия электрических сетей Новосибирской области, охватили более 200 детей и подростков из 8 социальных учреждений в разных районах Новосибирска и области.
Финальной точкой в череде увлекательных представлений стал «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дорогинский» в Черепановском районе Новосибирской области.
Наряду с яркой развлекательной программой, посвященной электроэнергии, организаторы не забыли и про образовательную часть, повторяя правила электробезопасности и прививая детям культуру обращения с электричеством. Энергетики на протяжении многих лет дополняют типовую школьную программу этими жизненно необходимыми знаниями, а благодаря этой акции задействовали новую аудиторию.
Воспитанники центра повеселились от души – им показали увлекательное Тесла-шоу и генератор Ван-де-Граафа, рассказали, откуда берется электричество, дали возможность прикоснуться к молнии и создать безопасное статическое электричество, провели веселые конкурсы с приятными призами для самых активных. Ключевым моментом мероприятия стало вручение подарков – каждый ребенок получил книги, игровые наборы и сладкие сувениры, а для всего центра энергетики подарили мелкую и крупную бытовую технику.
Сотрудники АО «РЭС» надеются, что им удалось поделиться своей энергией и теплотой с ребятами, которые лишены привычных для их сверстников условий жизни, и по возможности сделать комфортнее их пребывание в социальных учреждениях.
Помимо цикла благотворительно-профилактических акций в рамках юбилейного года новосибирские энергетики провели еще несколько десятков мероприятий, социальных и творческих проектов и эко-акций. Как социально ответственная компания, АО «РЭС» стремилось не просто отметить юбилей электросетей, а, прежде всего, оставить позитивный след в повседневной жизни жителей Новосибирской области.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.