Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
С января по октябрь 2023 года «Россети Юг» исполнили почти 12 тыс. договоров технологического присоединения к электросетевой инфраструктуре компании в регионах присутствия и предоставили новым потребителям около 370 МВт мощности.
Наибольший объем работ выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» исполнил около 6 тыс. договоров, обеспечив 233,4 МВт мощности (+21,7 % к уровню января-октября 2022 года). К электросетям в Волгоградской области подключены около 1,9 тыс. потребителей, им предоставлено 68,7 МВт мощности. В Астраханской области свыше 3,4 тыс. заявителей обеспечены 59 МВт. В Республике Калмыкия присоединены более 720 новых потребителей с мощностью 8,6 МВт.
Среди социально значимых объектов, подключенных в январе-октябре текущего года, медицинские учреждения и фельдшерско-акушерские пункты.
С начала года региональные подразделения «Россети Юг» заключили почти 11 тыс. новых договоров техприсоединения суммарной заявленной мощностью свыше 537 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…