Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Министерство энергетики России, которое в настоящее время разрабатывает новую энергостратегию РФ, считает, что в дальнейшем формирование энергобалансов регионов должно строиться на основе конкуренции различных видов генерации друг с другом: газа, угля, атома, ВИЭ и ГЭС. Об этом во время парламентских слушаний в Госдуме сообщил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго Артем Верхов.
«Совершенствование системы управления ТЭК должно, по нашему мнению, основываться на взаимозаменяемости, на межтопливной конкуренции топлива и энергии при их потреблении для конкретной территории, на возможности замены одного вида топлива на другое», — сказал он.
Верхов добавил, что при формировании энергобалансов регионов нужно учитывать возможность стимулирования использования в регионах местных видов энергоресурсов и возобновляемых источников энергии.
По его словам, значимость разработки региональных топливно-энергетических балансов нарастает, так как она дает понимание структуры спроса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.