Актуально
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВНа площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирниЦены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022гКанада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике ЕвропыУровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Китайская корпорация «Сюань Юань» готова инвестировать до 5 млрд юаней в строительство конвейерной системы перевалки угольной продукции через реку Амур из Амурской области в китайскую провинцию Хэйлунцзян, сообщил ИнфоТЭК заместитель гендиректора по внешнему сотрудничеству корпорации, вице-председатель Ассоциации импорта угля в КНР Цзяо Цзянь.
По его словам, сейчас рассматриваются разные варианты строительства объекта, а также участия в проекте китайской компании.
«Если просто через Амур, это требует меньше инвестиций, небольшой объем. А если строить конвейер до разреза, это уже более существенные затраты. Мы готовы инвестировать порядка 5 млрд юаней, окончательная сумма будет зависеть от расстояния, условий», — сказал Цзянь, отметив, что для успешной реализации проекта необходима его поддержка на межгосударственном уровне.
По его словам, строительство объекта может начаться уже в следующем году. Цзянь отметил, что российско-китайское сотрудничество в угольной отрасли должно развиваться комплексно, включая совместную добычу угля, его транспортировку, реализацию инвестиционных проектов.
Конвейерная система будет создана на базе угольного терминала в Амурской области. На территории городского округа Хэйхэ провинции Хэйлунцзян будет создана необходимая инфраструктура для приема груза. Объем перевалки продукции, как ожидается, составит 15 млн тонн в год. Однако Цзянь отметил, что есть возможность дальнейшего увеличения до 70 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВ
Уже начаты ремонтные работы на 15 подстанциях.
На площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирни
Колоннада обеспечит устойчивость 179-метровой градирни, необходимой для отвода тепла от…
Цены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022г
По бензину в лидерах оказались Бельгия, Швеция, Австрия, Чехия, Эстония…
Канада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике Европы
Заявил гендиректор энергокомпании TC Energy Франсуа Пуарье.
Уровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%
На сегодняшний день этот показатель составляет 70-75%.
Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Замена газовых сетей мы запланирована в 163 домах.