Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше. Лидером признана ПС 110 кВ «Чагаси» Южного производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ПС 110 кВ «Алтышево» Алатырского ПО и ПС 110 кВ «Оросительная» Северного ПО соответственно.
Конкурс проводился в 2 этапа. На первом этапе определялась лучшая подстанция в каждом производственном отделении, на втором — лучшая ПС филиала «Чувашэнерго». На протяжении всей ремонтной кампании сотрудники служб подстанций и служб релейной защиты и автоматики готовили объекты к конкурсу. Комиссия оценивала не только качество проведенных ремонтных работ, состояние оборудования и его отдельных элементов, надежность энергообъекта, но и внешний вид, порядок, чистоту на территории подстанции.
Победившая ПС 110 кВ «Чагаси» введена в эксплуатацию в 1992 году. На данный момент обеспечивает электроснабжение более 2000 потребителей Канашского муниципального округа. В 2023 году энергетики «Чувашэнерго» провели на подстанции плановый комплексный ремонт. В частности, был отремонтирован силовой трансформатор напряжением 110/10 кВ, маслоприемные устройства, короткозамыкатели 110 кВ, отделители 110 кВ, разъединители 110 кВ, вакуумные выключатели 10 кВ, трансформатор собственных нужд. Проведена покраска металлических конструкций, техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики и другое.
Смотр-конкурс на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций проводится в филиале «Чувашэнерго» ежегодно с октября по ноябрь. В нем принимают участие питающие центры, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства. Главная цель смотра-конкурса – формирование среди работников высокой производственной культуры, повышение качества проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…