Свежее
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований провести инвентаризацию котельных и проверить возможность их экстренного подключения к резервному питанию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья.
В минувшие сутки в Приморском крае прошли сильные осадки в виде дождя и снега, которые в северных районах приняли форму ледяного дождя. Это явление вызвало масштабные аварии на электросетях, которые повреждались падающими под весом налипшего льда деревьями. Из-за отключения света в особо пострадавших районах наблюдались перебои с отоплением.
«Как обозначил губернатор, непогода показала, что не все котельные в населенных пунктах могут быть подключены к резервным генераторам. Он поручил профильному министерству и муниципалитетам еще раз провести ревизию объектов теплоснабжения», — говорится в сообщении.
По словам генерального директора «Примтеплоэнерго» Владимира Малюшицкого, большинство котельных предприятия обеспечены дизель-генераторами, есть и передвижное оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.