ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Eni подписала соглашение о дополнительных поставках СПГ из Индонезии

Eni подписала соглашение о купле-продаже СПГ объемом 0,8 млрд куб. м с продавцами Merakes LNG, начиная с января 2024 года сроком на 3 года, в дополнение к контракту с продавцами Jangkrik LNG на 1,4 млрд куб. м в год, действующему с 2017 года.
Благодаря этим новым объемам Eni может обеспечить большую гибкость и дальнейшую диверсификацию своих поставок СПГ, одновременно укрепляя свое присутствие на растущих рынках, таких как Южная Азия и Дальний Восток.
Этот контракт — вместе с долгосрочным контрактом, недавно подписанным с совместным предприятием Marine XII в Конго на поставку СПГ объемом около 4,5 млрд куб. м, и контрактом с QatarEnergy LNG NFE (5) на поставку до 1,5 млрд куб. м СПГ из проекта North Field East — способствует наращиванию СПГ-портфеля Eni за счет укрепления отношений со странами эксплуатации. Комплексный подход Eni, основанный на разработках в области добычи и маркетинга СПГ, соответствует стратегии компании по переходу на энергетику, которая направлена на постепенное увеличение доли газа в общей добыче до 60% к 2030 году, одновременно увеличивая долю акционерного СПГ. Eni стремится более чем удвоить законтрактованные объемы СПГ до более чем 18 миллионов тонн в год к 2026 году, используя интеграцию между добычей и сбытом газа.
Eni работает в Индонезии с 2001 года в области разведки, разработки и производства. Недавнее объявление об открытии месторождения Geng North, наряду с приобретением активов Chevron и планируемым ускорением глубоководного освоения Индонезии (IDD), значительно укрепляют присутствие Eni в индонезийском бассейне Кутей, недалеко от существующих мощностей по производству СПГ в Бонтанге, и подтверждают прочные отношения со страной, которая продолжает играть стратегическую роль в портфеле Eni по производству СПГ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх