Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала провели ремонт трансформатора мощностью 167 МВА на ПС 500 кВ «Кустовая», расположенной в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей Нижневартовска с населением более 270 тыс. человек, а также предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона.
Автотрансформатор – силовое оборудование, предназначенное для преобразования уровня напряжения в сети. Для поддержания надежной работы на оборудовании были заменены резиновые уплотнители, предохранительные клапаны, выполнены осмотры обмоток автотрансформатора, проведена ревизия устройств регулирования напряжения оборудования. После ремонта все показатели трансформаторного масла были приведены к отраслевым нормам.
Мощность ПС 500 кВ «Кустовая» составляет 1169 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…