ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершены плановые ремонты выключателей на 10 ПС 220-500 кВ в Нижневартовском районе ХМАО

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала завершили годовой план по ремонту выключателей в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Всего было обновлено 25 единиц оборудования на 10 подстанциях.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. Они предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи при выполнении ремонтных работ. В процессе эксплуатации конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их эксплуатационных характеристик.
Средний ремонт необходим для восстановления исправности выключателей с заменой или ремонтом составных частей, что позволяет продлить ресурс работы оборудования.
Последние работы были проведены на подстанциях 220 кВ «Топаз», «Кирьяновская», «Космос» и 500 кВ «Кустовая». Они находятся в Нижневартовском районе и обеспечивают электроснабжение потребителей Нижневартовского района, в том числе таких крупных городов как Мегион и Нижневартовск. Также от подстанций зависит надежность энергоснабжения одного из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий России.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх