Свежее
Узбекистан реализует с иностранными компаниями проект по управлению опасными отходамиВ Иране нет радиационной опасности после ударов СШАКатализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в ТвериГазпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) ремонтирует сети, принятые от территориальных сетевых организаций Хабаровского края.
По оценке специалистов, переданное на баланс ДРСК сетевое оборудование — крайне изношено. В компании принято решение о разработке плана мероприятий по реконструкции и модернизации муниципальных электросетей для приведения объектов в нормативное техническое состояние.
На сегодняшний день выполнен капремонт ВЛ-10 кВ Ф-27 — ПС Озёрная в Комсомольском районе Хабаровского края, до конца года планируется выполнить капремонт воздушных ЛЭП в Верхнебуреинском, Солнечном и Советско-Гаванском районах края. Частичная модернизация энергооборудования запланирована в населённых пунктах: Большая Картель, Селихино, Пивань, Даппы, Солнечный, Гатка. До конца года энергетикам предстоит расчистить порядка 39 га просек, заменить 310 опор и 19,4 км провода. Работа проводится в целях решения задач, поставленных Правительством РФ по обеспечению стабильного и качественного энергоснабжения.
В 2023 году в состав электросетевого хозяйства Хабаровского филиала ДРСК вошли энергообъекты Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Советско-Гаванского и Бикинского районов Хабаровского края, ранее обслуживаемые муниципальными предприятиями и обществами с ограниченной ответственностью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Иране нет радиационной опасности после ударов США
МАГАТЭ сообщило, что не получало информации об увеличении уровня радиации…
Катализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в Твери
Новая технология позволит сделать производство биотоплива дешевле на 10-30%.
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…