Свежее
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской областиВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Работники АО «Богучанская ГЭС» передали в Комплексный центр социального обслуживания населения «Кежемский» школьные и канцелярские принадлежности, собранные в ходе благотворительной волонтерской акции группы РусГидро «Чемодан добра». Акция стартовала в конце августа, за время ее проведения энергетики собрали принадлежности для учебы и творчества, которых хватило бы на небольшой класс: различные тетради и альбомы, ручки и линейки, краски и кисти, фартуки для трудов и даже небольшой глобус с подсветкой. Коллектив станции надеется, что все это поможет семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к очередному учебному году.
«Благодаря помощи работников Богучанской ГЭС дети получат возможность почувствовать себя полноценными участниками образовательного процесса. Спасибо за отзывчивость и доброту! Теперь, когда дети готовы к новому учебному году, мы с уверенностью можем сказать, что учеба станет для них праздником, полным радости и надежды! Ведь образование – это возможность воплотить в жизнь свои мечты и достичь в жизни большого успеха!», — сказала и.о. директора КЦСОН «Кежемский» Клавдия Никонова.
Акция «Чемодан добра» проводится ежегодно и является частью программы благотворительной деятельности АО «Богучанская ГЭС», которая формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края.
Акция «Чемодан добра» проходит в московских офисах РусГидро уже четыре года. При этом уже более 10 лет энергетики помогают собраться в школу подопечным социальных учреждений в рамках благотворительной и волонтерской программ в регионах присутствия. В этом году акции ко Дню знаний проводят Воткинская, Саратовская ГЭС, Биробиджанская ТЭЦ, ДГК и другие.
РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.
Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской области
СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
Специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали…
Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Высший административный суд Чехии отменил решение Краевого суда в городе…