Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Работники АО «Богучанская ГЭС» передали в Комплексный центр социального обслуживания населения «Кежемский» школьные и канцелярские принадлежности, собранные в ходе благотворительной волонтерской акции группы РусГидро «Чемодан добра». Акция стартовала в конце августа, за время ее проведения энергетики собрали принадлежности для учебы и творчества, которых хватило бы на небольшой класс: различные тетради и альбомы, ручки и линейки, краски и кисти, фартуки для трудов и даже небольшой глобус с подсветкой. Коллектив станции надеется, что все это поможет семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к очередному учебному году.
«Благодаря помощи работников Богучанской ГЭС дети получат возможность почувствовать себя полноценными участниками образовательного процесса. Спасибо за отзывчивость и доброту! Теперь, когда дети готовы к новому учебному году, мы с уверенностью можем сказать, что учеба станет для них праздником, полным радости и надежды! Ведь образование – это возможность воплотить в жизнь свои мечты и достичь в жизни большого успеха!», — сказала и.о. директора КЦСОН «Кежемский» Клавдия Никонова.
Акция «Чемодан добра» проводится ежегодно и является частью программы благотворительной деятельности АО «Богучанская ГЭС», которая формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края.
Акция «Чемодан добра» проходит в московских офисах РусГидро уже четыре года. При этом уже более 10 лет энергетики помогают собраться в школу подопечным социальных учреждений в рамках благотворительной и волонтерской программ в регионах присутствия. В этом году акции ко Дню знаний проводят Воткинская, Саратовская ГЭС, Биробиджанская ТЭЦ, ДГК и другие.
РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.