Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада выполнил ремонтные работы на 6 линиях электропередачи 330 кВ на территории Новгородской области. Благодаря этому повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий и бытовой инфраструктуры региона.
Наибольший объем работ реализован на линии электропередачи 330 кВ «Псковская ГРЭС – Старорусская». Бесперебойная работа ЛЭП оказывает существенное влияние на передачу мощности от Псковской ГРЭС в энергосистему Новгородской области.
Кроме того, работы проведены на ЛЭП, участвующих в выдаче мощности Новгородской ТЭЦ и электроснабжении потребителей Чудовского, Окуловского и Старорусского районов Новгородской области, среди которых ПАО «Акрон» и «Новгородский металлургический завод». Всего энергетики отремонтировали 37 фундаментов опор линий электропередачи.
Решение об укреплении опор принято по результатам плановых обходов. Для защиты конструкции фундаментов использовалась технология восстановления с применением бетона и полимерных материалов. Это повышает устойчивость опор к воздействию влажности, перепадам температур и ветровым нагрузкам, снижает риски технологических нарушений при прохождении осенне-зимнего периода пиковых нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.