Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Завершены работы по замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Угличская ГЭС – Заря 1 цепь». 540 фарфоровых изделия заменены их современными аналогами, выполненными из закаленного стекла. В результате значительно повышена надежность схемы выдачи мощности Угличской ГЭС в Московскую энергосистему, а также электроснабжения потребителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Талдомского городских округов.
Изоляторы являются важными элементами линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Стеклянные изоляторы имеют существенные преимущества перед фарфоровыми, поскольку их дефекты и повреждения легко выявляются в ходе визуального обследования ЛЭП. Это помогает оперативно организовывать ремонтные работы на линии и не допускать обесточения потребителей.
В ходе летней ремонтной кампании 2023 года на магистральных ЛЭП в Центральной России было заменено более 3,4 тыс. фарфоровых изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…