Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Завершены работы по замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Угличская ГЭС – Заря 1 цепь». 540 фарфоровых изделия заменены их современными аналогами, выполненными из закаленного стекла. В результате значительно повышена надежность схемы выдачи мощности Угличской ГЭС в Московскую энергосистему, а также электроснабжения потребителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Талдомского городских округов.
Изоляторы являются важными элементами линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Стеклянные изоляторы имеют существенные преимущества перед фарфоровыми, поскольку их дефекты и повреждения легко выявляются в ходе визуального обследования ЛЭП. Это помогает оперативно организовывать ремонтные работы на линии и не допускать обесточения потребителей.
В ходе летней ремонтной кампании 2023 года на магистральных ЛЭП в Центральной России было заменено более 3,4 тыс. фарфоровых изоляторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.