Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада выполнили капитальный ремонт воздушных выключателей 220-330 кВ на трех подстанциях 330 кВ в Ленинградской и Мурманской областях. Выполненные мероприятия повысят надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области и центральных районов Мурманской области, а также транзит электроэнергии в Республику Карелия в предстоящий осенне-зимний период.
Работы завершены на подстанции 330 кВ «Мончегорск», где отремонтированы 2 выключателя классом напряжения 330 кВ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит электроснабжение города Мончегорска и предприятий медно-никелевой промышленности, среди которых «Кольская горно-металлургическая компания».
В Ленинградской области ремонт выключателей проведен на подстанциях 330 кВ «Сясь» и «Тихвин – Литейный», обеспечивающих передачу электроэнергии жителям Волховского и Тихвинского районов, а также таким крупным промышленным потребителям региона как Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, АО «Тихвинский вагоностроительный завод» и металлургические предприятия.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием, которое предназначено для оперативных включений и отключений элементов энергосистемы при нормальных режимах и нештатных ситуациях, предотвращая развитие технологических нарушений. Программой ремонта предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных соединений, уплотнений и восстановление эксплуатационных характеристик оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.