Свежее
В Якутске полностью восстановили электроснабжение, нарушенное в 9 районах городаВ пригороде Перми введена ВЛ-10 кВ с цифровым управляемым разъединителемНа востоке Хабаровского края начато строительство ПС 220 кВ ПолиметаллВ 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газаГидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодьяГазпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в Арктике
На линии электропередачи 500 кВ «Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская» заменено более 300 нижних узлов на 180 опорах. Это повысит надежность перетока мощности от ГРЭС-1 в энергосистему Ямало-Ненецкого автономного округа.
Нижние узлы являются конструкцией конической формы, несущей и передающей нагрузку от опоры и проводов на железобетонный или трубный фундамент. Они крайне важны для устойчивости опоры и, как следствие, надежной работы линии.
Работы проводились в трудных условиях заболоченной лесотундры с большим количеством природных и техногенных препятствий. Энергетики работали без снятия напряжения с реконструируемой линии с соблюдением повышенных мер безопасности. Особый контроль велся за состоянием такелажа, используемого при строповке стойки опоры автокраном.
Протяженность линии 500 КВ «ГРЭС-1 – Холмогорская» составляет 238 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение Пуровского района ЯНАО с населением более 42,6 тыс. человек и предприятий нефтегазовой отрасли.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутске полностью восстановили электроснабжение, нарушенное в 9 районах города
После технологическом нарушении на ВЛ-110 кВ «Якутская ГРЭС — Якутская…
В пригороде Перми введена ВЛ-10 кВ с цифровым управляемым разъединителем
Интеллектуальный цифровой разъединитель контролирует состояние оборудования с помощью GSM-модемов автоматизированного…
На востоке Хабаровского края начато строительство ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность новой подстанции составит 63 МВА.
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газа
По южной ветке нефтепровода «Дружба» в Венгрию было поставлено 4,78…
Гидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодья
За неделю в Рыбинском водохранилище было накоплено 497 млн м3…
Газпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в Арктике
На автономном месторождении на берегу Карского моря агродроны помогли в…