ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP заключает 3-й долгосрочный контракт на поставку СПГ с завода Woodfibre в Канаде

bp заключает третий долгосрочный контракт на отбор сжиженного природного газа (СПГ) с завода Woodfibre по производству СПГ в Британской Колумбии.

В соответствии с соглашением о продаже, весь объем производства сжиженного природного газа с экспортного завода Woodfibre LNG теперь передается на продажу bp.

Канадский источник поставок СПГ еще больше расширяет портфель СПГ bp в то время, когда СПГ играет ключевую роль в обеспечении энергетического перехода и энергетической безопасности.

Завод Woodfibre по производству сжиженного природного газа к 2027 году должен стать первым в мире заводом по производству сжиженного природного газа с нулевой рентабельностью, использующим сжатие с гидроприводом.

По дополнительному контракту на поставку 0,45 млн тонн СПГ в год (млн тонн в год) в течение 15 лет на условиях «бесплатно на борту» (FOB) вся продукция СПГ, производимая на экспортном предприятии Woodfibre LNG, теперь передается на продажу bp, при этом твердая добыча составляет 1,95 млн тонн в год, а остальная часть — на гибкой основе.

bp продолжает искать возможности по всей цепочке создания стоимости газа, поскольку рассматривает СПГ как неотъемлемую часть энергетического перехода и свой собственный стержень для превращения в интегрированную энергетическую компанию. По мере того, как bp работает над созданием портфеля поставок СПГ объемом 30 миллионов тонн к 2030 году, дополнительный источник поставок на западном побережье Канады расширяет гибкий и высококачественный портфель СПГ bp и еще больше расширяет возможности компании по удовлетворению растущего мирового спроса на природный газ.

В дополнение к получению прав на отбор СПГ в рамках проекта, bp обеспечит безопасную и надежную транспортировку газа на экспортный завод Woodfibre по производству СПГ в течение 15-летнего срока действия контракта.

Джонатан Шепард, вице-президент bp по глобальной торговле и производству СПГ, сказал: “Поскольку мир стремится к безопасной, доступной и низкоуглеродистой энергии, мировой спрос на СПГ, как ожидается, продолжит расти, и этот дополнительный источник поставок из Канады еще больше укрепит позиции bp по поставкам в Тихоокеанский регион. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего тесного сотрудничества с Woodfibre LNG ”.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх