Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Энергетики Приморских электрических сетей (АО «ДРСК») завершают аварийно-восстановительные работы на энергообъектах в Хасанском округе. Более 95% всех потребителей муниципалитета подключены к электроснабжению. Вчера было восстановлено электроснабжение п. Витязь, с. Перевозное Хасанского округа.
Сегодня, 2 сентября, энергетики продолжат восстановительные работы на самых сложных участках, где до сих пор отсутствуют проезды. В течение дня энергетики будут проводить работы по установке новых опор и перетяжке провода – фактически из-за изменения русла некоторых рек будут построены новые участки линий электропередачи. В настоящее время решается вопрос о подключении дизель-генераторной установки (ДГУ) в с. Рязановка. Энергетики взаимодействуют с администрацией муниципалитета по выделению техники для транспортировки ДГУ. До конца дня электроснабжение населенного пункта будет восстановлено. Также сегодня энергетики подключили к ДГУ часть с. Филипповка (несколько частных домов). В остальных населенных пунктах Хасанского округа электроснабжение потребителей полностью восстановлено. После завершения аварийно-восстановительных работ все потребители, запитанные от ДГУ, будут переведены на нормальную схему электроснабжения.
Кроме этого, энергетики продолжают осмотры ЛЭП в Хасанском округе, в том числе для оценки ущерба, причиненного непогодой. Сейчас в муниципалитете работает 9 бригад (29 человек) и 9 единиц техники.
Энергетики продолжают вести мониторинг паводковой обстановки. В настоящее время на всей территории Приморья отмечается спад уровня воды.
Энергетики также настоятельно просят жителей края соблюдать правила электробезопасности в паводковый и послепаводковой периоды. От соблюдения этих правил зависят жизнь и здоровье граждан.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.