Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Группа «Россети» увеличила на 22% – до 8 млрд рублей – финансирование программы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) в Южном федеральном округе в 2023 году. В физическом выражении объемы работ также выросли. Информация о реализации ремонтной кампании Группы «Россети» была представлена на Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ЮФО к работе в отопительный сезон 2023-2024 гг., который провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в Ростове-на-Дону.
В программу Группы «Россети» в ЮФО включены ремонт более 2 тыс. км линий электропередачи 35 кВ и выше и почти 6,5 тыс. единиц подстанционного оборудования, расчистка 6,8 тыс. гектаров трасс ЛЭП. Работы идут с опережением графика, завершено уже 76% от годового плана мероприятий. Обеспечена готовность 1,2 тыс. бригад и 545 резервных источников питания (в сумме – около 59 МВт) на случай аварийно-восстановительных работ.
Кроме этого, планируемый объем финансирования инвестпрограммы компании в ЮФО в 2023 году составляет 32,3 млрд рублей. В том числе это проекты, которые непосредственно влияют на надежность электроснабжения: реконструкция магистральной подстанции 220 кВ «Брюховецкая» в центральной части Кубани, модернизация объектов распределительной сети, питающих Ростов-на-Дону и Сочи. Всего будет введено 773 МВА трансформаторной мощности и более 1,1 тыс. км ЛЭП разных классов напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…