Актуально
На шельфе Кот-д’Ивуара открыто крупное месторождение газаГермания может наладить импорт СПГ из Аргентины за счет госгарантийГосдума ратифицировала протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»На газификацию Кировской области направят дополнительно 200 млн рубВ 2026г Кубаньэнерго отремонтирует 160 ТПТВЭЛ начал производить электролиты для АКБ
Приморские электрические сети (АО «ДРСК») продолжают устранять последствия циклона на своих объектах и подключать к электроснабжению потребителей в населенных пунктах Хасанского округа.
Днем и вечером 31 августа восстановлено электроснабжение с. Ромашка, а также большей части с. Андреевка и Рисовая падь. В течение дня энергетики будут заниматься подключением отдельных присоединений в этих населенных пунктах. Также вчера от ДГУ было запитано с. Береговое. Здесь бригада из пяти человек с применением спецтехники сегодня будет устанавливать новые опоры в обход русла реки. После завершения работ по установке упор и перетяжке провода электроснабжение населенных пунктов будет подключено по нормальной схеме. Также энергетики ведут осмотр линий электропередачи по другим сложным направлениям – в сторону п. Витязь с. Кравцовка, Рязановка. Бригады устраняют повреждения на линиях электропередачи – убирают с проводов ЛЭП деревья и ветки, восстанавливают оборванные провода, меняют поврежденные изоляторы.
Кроме этого, сегодня утром бригада энергетиков на вездеходе ТРЭКОЛ направлена в с. Безверхово для осмотра и устранения повреждений на энергообъектах. Восстановить электроснабжение необходимо в с. Безверхово, Перевозное, п. Приморский. В эти населенные пункты отсутствует проезд.
Энергетики продолжат вести мониторинг паводковой обстановки. В Хасанском округе отмечается небольшой спад уровня воды. Однако в настоящее время наблюдается подъем уровня рек в центральных и южных районах края, в том числе рек Уссури, Раздольная, Илистая.
Энергетики также настоятельно просят жителей края соблюдать правила электробезопасности в паводковый и послепаводковой периоды. От соблюдения этих правил зависят жизнь и здоровье граждан.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На шельфе Кот-д’Ивуара открыто крупное месторождение газа
Согласно оценкам, месторождение, получившее название Calao South, содержит до 85…
Германия может наладить импорт СПГ из Аргентины за счет госгарантий
Планируется, что поставки начнутся до конца 2027г, их объем будет…
Госдума ратифицировала протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
Сейчас китайские CNPC и CNOOC (каждая с долей в 10%)…
На газификацию Кировской области направят дополнительно 200 млн руб
В 2026г стартовала программа газификации до 2030г, согласно которой в…
В 2026г Кубаньэнерго отремонтирует 160 ТП
В населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского,…
ТВЭЛ начал производить электролиты для АКБ
Мощность пилотной установки — 6 т электролита в год.