Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В Республике Саха (Якутия) открыто 10 новых месторождений углеводородов за последние 5 лет. Прирост запасов газа составил 247 млрд кубометров, прирост запасов нефти достиг 90 млн тонн.
Самое крупное месторождение было открыто в 2021 году Олёкминском районе республики. Оно было названо в честь выдающегося якутского снайпера Ивана Кульбертинова, уроженца этого района. Запасы месторождения превышают 75 млрд кубометров газа и 1,4 млн тонн газового конденсата.
«Воспроизводство минерально-сырьевой базы играет ключевую роль в экономике нашей республики и Дальнего Востока, это её фундамент. Драйверами роста экономики, увеличения объема валового регионального продукта, налоговой базы являются наши промышленные предприятия. Бо́льшая часть растущего бюджета республики – доходы от минерально-сырьевого комплекса», — подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.
В целях стимулирования дальнейшего развития добывающей отрасли Минпромгеологии республики при поддержке Главы Якутии Айсена Николаева снизило административную нагрузку с нефтегазовых предприятий. В прошлом году в регионе упростили процедуру выдачи разрешений на строительство и реконструкцию внутриплощадочных инженерных коммуникаций и сооружений в границах буровых скважин.
Новая мера поддержки поможет предприятиям сократить сроки подготовки к освоению нефтегазовых месторождений в Якутии, тем самым расширить производство, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…