В рамках федерального штаба прошло совещание по вопросу функционирования объектов ТЭК в приграничных регионах Российской Федерации, где генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский по поручению генерального директора ПАО «Россети» доложил Министру энергетики РФ Николаю Шульгинову о мерах по повышению надежности распределительного сетевого комплекса в приграничных районах Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей.
Особое внимание уделялось территориям в непосредственной близости от государственной границы и прилегающим к Луганской Народной Республике, где находятся 26 районов электрических сетей ПАО «Россети Центр», обеспечивающих электроэнергией более 830 тысяч жителей. Для работы в приграничных районах разработан и применяется расширенный комплекс специальных мер, направленных на обеспечение надёжного функционирования электросетевой инфраструктуры, сохранение жизни и здоровья персонала, а также защиту объектов энергетики.
Отмечалось, что все производственные программы, влияющие на надежность и качество энергоснабжения, выполняются в полном объеме, увеличен аварийный запас, готовы к работе 383 резервных источника питания. Эксплуатацию энергообъектов осуществляют 2 120 сотрудников в составе 271 бригады, 326 единиц авто- и спецтехники.
«Стабильное функционирование энергетического комплекса является основой нормальной жизни населения, работы промышленных предприятий и социально значимых объектов. Сейчас наша главная задача – это качественная подготовка к прохождению отопительного сезона. Мы уже проделали большую работу и к началу осенне-зимнего периода будем готовы на сто процентов», – подчеркнул Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Кипр одобрил новый план добычи газа, предложенный Chevron, Shell и NewMed Energy
План добычи газа в 12-м буровом блоке исключительной экономической зоны…
В 2025г Кузбасс готов добыть в зависимости от спроса до 300 млн т угля
Добыча угля регионе в 2024г составила 198,4 млн т, что…
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.