Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на оперативном совещании в преддверии Дня знаний уделил особое внимание вопросам надежного электроснабжения и своевременного технологического присоединения образовательных учреждений.
Так, специалисты «Воронежэнерго» подключили к электрическим сетям новую мегашколу в столице региона. Она представляет собой крупнейший в стране образовательный комплекс, где смогут обучаться 2 860 детей в 110 классах. Филиал «Ярэнерго» выполнил технологическое присоединение школы в Дзержинском районе Ярославля, рассчитанной на обучение 1100 учащихся. Присоединяемая мощность составила 500 кВт. Новые объекты возводятся в рамках реализации национального проекта «Образование».
Накануне 1 сентября специалисты энергокомпаний провели внеочередные осмотры линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроэнергией школы, подготовили резервные источники питания и организовали дежурство ответственного персонала.
«Надежное электроснабжение учебных заведений имеет важное значение для безопасности и комфорта учеников и учителей. В преддверии нового учебного года мы, энергетики 20 российских регионов, сделали все необходимое для обеспечения беспрерывного электроснабжения образовательного процесса. Это наш вклад в воспитание будущих поколений», – подчеркнул Игорь Маковский
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.