Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада обновили изоляцию на 20 магистральных линиях электропередачи, проходящих по территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодаря техническому переоснащению повышена надежность электроснабжения более 7 млн жителей регионов, а также промышленных предприятий и культурных центров.
Работы по замене поврежденных изоляторов проведены на ЛЭП 220-750 кВ, участвующих в электроснабжении районов Санкт-Петербурга, северо-восточной и южной части Ленинградской области, где сосредоточены жилые кварталы, торговые комплексы, транспортные и строительные предприятия. Наибольшее количество устройств (2,8 тыс.) установлено на ЛЭП, задействованных в выдаче мощности Ленинградской АЭС.
Изоляторы – неотъемлемый элемент воздушной линии электропередачи, который отвечает за создание изоляционного промежутка в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Новое оборудование, выполненное из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
До конца 2023 года планируется заменить еще более 400 изоляторов на магистральных линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией Фрунзенский, Московский и Курортный районы Санкт-Петербурга, а также потребителей Карельского перешейка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.