Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ПАО «Россети» завершил замену изоляторов на ЛЭП 220 кВ «Ириклинская ГРЭС – Киембай». В рамках работ выполнена замена почти 500 изделий на новые современные аналоги из закаленного стекла. В результате повышена надежность выдачи мощности ключевого объекта генерации южного Урала – Ириклинской ГРЭС, а также электроснабжения крупных промышленных предприятий региона.
Изоляторы – важный элемент линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новое оборудование выполнено из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. По сравнению с другими типами изоляторов (фарфоровыми и полимерными) стеклянные изделия не требуют использования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов.
Всего в рамках ремонтной кампании 2023 года на линиях электропередачи в Оренбургской области будет заменено 9,2 тыс. изоляторов, а в целом в регионах Поволжья заменят 23 тыс. единиц оборудования.
Линия 220 кВ «Ириклинская ГРЭС – Киембай», протяженностью 128 километров, является ключевым каналом для транзита мощности от одной из крупнейших тепловых электростанций Южного Урала – Ириклинской ГРЭС в восточную часть Оренбургской области.
По ней осуществляется электроснабжение Ясненского, Светлинского, Домбаровского и Адамовского районов области, а также часть Актюбинской области Казахстана с населением порядка 60 тыс человек. Также от подстанции запитан крупный промышленный потребитель – комбинат «Оренбургские минералы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…