Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании смонтировал новый грозозащитный трос на участке двухцепной линии электропередачи 220 кВ «Холбон – Харанорская ГРЭС». Проект позволил повысить надежность работы 147-километрового транзита, обеспечивающего выдачу мощности Харанорской ГРЭС в энергосистему Забайкальского края и участвующего в электроснабжении объектов Транссиба.
Грозотрос подвешивается непосредственно над проводами для защиты от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений на линиях электропередачи. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены.
Энергетики смонтировали на ЛЭП 12 км нового грозотроса российского производства, отличающегося высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и длительным сроком службы – более 40 лет.
Забайкальский край относится к числу регионов с высокой грозовой активностью. Летом грозы являются самой распространенной причиной технологических нарушений на магистральных линиях региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.