Актуально
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефтиВ 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефтиВ 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%Свыше 206 млн руб направят на капремонт коммунальных объектов в Хабаровском краеВ РФ создана модель краткосрочного прогноза потребления топливаКазмунайгаз в декабре 2025г перенаправил 300 тыс т нефти из-за ограничений на КТК
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Бангладеш на энергоблоке № 1 смонтирован кран эстакады. Монтаж был произведен на отметке +47.500 транспортного портала.
Кран эстакады был изготовлен в России и доставлен на площадку сооружения АЭС «Руппур» в разобранном виде. Вес оборудования в собранном состоянии составляет 225 тонн. Грузоподъемность крана — 360 тонн.
«Данный механизм необходим для перегрузки сверхтяжелого оборудования, а также для транспортировки свежего и отработавшего топлива в период эксплуатации АЭС», — прокомментировал вице-президент АО «Атомстройэкспорт» – директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.
АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш города Дакки в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 года. Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200, успешно реализованный на двух энергоблоках Нововоронежской АЭС. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
В 2026г ожидается увеличение объемов до 2,5 млн т нефти.
В 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефти
Ожидаемый объем на 2026г — до 1,6 млн т нефти.
В 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
До 3 млн 559 тыс т.
В РФ создана модель краткосрочного прогноза потребления топлива
Модель краткосрочного прогноза объемов потребления моторного топлива будет учитывать нелинейный…
Казмунайгаз в декабре 2025г перенаправил 300 тыс т нефти из-за ограничений на КТК
В январе 2026г, с учетом сохраняющихся ограничений по приему нефти…