«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт на высоковольтной подстанции «Приобская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр участвует в электроснабжении одноименного нефтяного месторождения – третьего в России по величине запасов «черного золота». На повышение надежности энергообъекта компания направила свыше 1,7 млн рублей.
Специалисты «Россети Тюмень» отремонтировали 2 силовых трансформатора, провели техническое обслуживание 10 выключателей и устройств релейной защиты и автоматики. В ходе работ на подстанции выполнена ревизия уплотнений и воздухоосушительных фильтров маслонаполненного оборудования, а также отобраны пробы трансформаторного масла для анализа его диэлектрических свойств. Для защиты энергообъекта от природных пожаров работники осуществили опашку территории центра питания.
Технические мероприятия на подстанции 110 кВ «Приобская» проведены в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения гигантского Приобского месторождения нефти. Отметим, что геологические запасы центра нефтедобычи оцениваются в 5 млрд тонн, а его площадь в два раза больше территории Москвы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.