Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока приступил к замене 285 км грозотроса на линиях электропередачи, связывающих Нерюнгринскую ГРЭС и подстанцию 220 кВ «Нижний Куранах». Это повысит защиту ЛЭП от грозовых перенапряжений, обеспечит надежное электроснабжение Нерюнгринского и Алданского районов Якутии, объектов нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Стоимость работ составляет 307 млн рублей.
Грозы относятся к самым распространенным причинам технологических нарушений в сетевом комплексе. Для защиты линий электропередачи от прямых ударов молний используют грозотрос, который необходимо менять по мере выработки эксплуатационного ресурса.
При модернизации используется трос с алюминиевым покрытием, который характеризуется механической прочностью, высокой термической и коррозийной стойкостью. На первом этапе энергетики модернизируют грозозащиту на линии электропередачи 220 кВ, которая связывает питающий центр нефтеперекачивающей станции №18 трубопровода ВСТО и подстанцию 220 кВ «Нижний Куранах». Далее будет произведен монтаж нового троса на ЛЭП 220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС — НПС-18».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.