Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 6 кВ (ЛЭП), обеспечивающей электроснабжение жителей Ломоносовского района Ленинградской области.
В рамках ремонтных работ энергетики реконструировали участок ЛЭП от подстанции 35/6 кВ «Гидроприбор»: установили три дополнительные опоры, смонтировали 1,2 км надежного и безопасного самонесущего изолированного провода (СИП), заменили 28 изоляторов. В технических мероприятиях была задействована специальная техника: бурильно-крановая машина (БКМ-17) и автогидроподъемник.
Особенность самонесущего изолированного провода – в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, сильном ветре, гнездовании птиц и другом внешнем воздействии. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц. Использование СИП является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».
«В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения свыше 400 жителей, проживающих в населенных пунктах Кукушкино, Ускуля, Большое Коновалово, Кабацкое, Сойкино, Кузнецы. Во время монтажа электроснабжение потребителей осуществлялось по резервной схеме», – отметил начальник Петродворцового района электрических сетей филиала «Россети Ленэнерго» «Южные электрические сети» Сергей Милютин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.