Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в РусГидро) завершили реконструкцию воздушных линий электропередачи в селе Дежнево. Работы выполнялись в рамках инвестиционной программы 2023 года и включали в себя реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ. В ходе работ заменили более километра голого провода на самонесущий изолированный (СИП), старые изоляторы и восемнадцать дефектных опор.
Кроме того, в селе Песчаном и поселке Николаевка Смидовичского района приступили к реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ. Энергетикам предстоит заменить 7,9 км неизолированного провода на СИП и установить 286 новых опор.
Реализация проекта позволит сократить износ и повысить пропускную способность сетей, уменьшить технические потери электроэнергии и эксплуатационные затраты, снизит количество аварийных отключений на данной линии. Работы планируется завершить в полном объеме до конца октября текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…