Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Свыше 7 миллионов рублей помогли вернуть специалисты ЕРИЦ ЯНАО поставщику коммунальных ресурсов – Вынгапуровскому тепловодоканалу.
Весной 2023 года сотрудники тепловодоинспекции завершили обследование всех предприятий и организаций микрорайона Вынгапуровский. ЕРИЦ ЯНАО интересовали приборы учёта, установленные на системах тепло и водоснабжения на всех 126 объектах микрорайона, а также соблюдение юридическими лицами условий договоров поставки ресурсов.
В результате проверки было выявлено 48 фактов безучётного потреблении воды и тепловой энергии. Большей частью это были неисправные приборы учёта, несанкционированные подключения к сетям новых объектов и незаконные врезки в трубопровод – все то, что позволяло юридическим лицам искажать реальные показатели потребления воды и тепла. В правовом поле это называется хищением ресурсов.
Нарушителям был сделан перерасчет за услуги «Водоснабжение» и «Отопление». По воде новые начисления произведены исходя из пропускной способности трубы, а по теплу – по тепловой нагрузке объекта и нормативу температуры наружного и внутреннего воздуха. В итоге незаконная экономия на ресурсах обошлась владельцам предприятий в дополнительные десятки миллионов рублей. Свыше 7 миллионов штрафники уже заплатили поставщику ресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…