Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) со 2 августа продолжают работать в режиме повышенной готовности и контролируют объекты электросетевого комплекса Приморья в условиях ухудшающейся погодной обстановки.
Электросетевой комплекс компании работает в штатном режиме, несмотря на продолжительные осадки, сопровождающиеся порывами ветра в отдельных районах края.
В прошедшие выходные, на севере края, в Анучинском районе специалисты зафиксировали отключение фидера № 14 – Анучино (10 Кв). Причиной стал подмыв опоры из-за подъёма воды в притоках реки Арсеньевка. Энергетики предприняли все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей, соединив провода в месте обрыва временной конструкцией. Работы в этом районе осложнены климатическими условиями, подъёмом воды и труднодоступной дорожной обстановкой. В производственной программе филиала уже запланирована капитальная реконструкции этой линии.
Периодически энергетики фиксируют локальные отключения, вызванные плохими погодными условиями, и оперативно предпринимают все меры по обеспечению надёжного и качественного электроснабжения потребителей. При получении неблагоприятного прогноза погоды приморским филиалом компании своевременно была подготовлена вся необходимая специальная и автомобильная техника, дизель-генераторные установки, усилено количество оперативного и ремонтного персонала.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период неблагоприятных погодных условий быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…