Актуально
В 2025г РФ заняла 3 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСВ 2025г Венгрия на 8% увеличила закупку российского трубопроводного газаВ 2025г РФ стала второй по стоимости поставок СПГ в ЕС после СШАМолдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с ГазпромомВ Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельнойВ 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 1 августа в ОЭС Востока, энергосистемах Амурской области и Приморского края достигнут летний максимум потребления мощности.
В ОЭС Востока новый максимум потребления мощности в период экстремально-высоких температур (ПЭВТ) пройден в 16:00 по местному времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 23,2 ºС. Потребление составило 4930 МВт, что на 203 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, пройденного 4 августа 2022 г.
В энергосистеме Амурской области новый летний максимум потребления мощности составил 1189 МВт, что на 11 МВт больше летнего максимума в предыдущий ПЭВТ, зафиксированного 4 августа 2022 г. Новое значение максимума достигнуто в 16:00 по местному времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 24 ºС.
Энергосистема Приморского края прошла новый максимум потребления мощности в ПЭВТ в 21:00 по местному времени. Рекордное значение 1712 МВт, достигнутое при среднесуточной температуре наружного воздуха 25,7 ºС, превышает максимум зафиксированный 5 августа 2021 года на 111 МВт.
«Нынешние летние максимумы достигнуты при температурных условиях аналогичных показателям прошлых лет, что говорит о «чистом» приросте потребления в ОЭС Востока и региональных энергосистемах», – отметил генеральный директор ОДУ Востока Виталий Сунгуров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ заняла 3 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно Евросоюз закупил у РФ газа примерно на 13,2 млрд…
В 2025г Венгрия на 8% увеличила закупку российского трубопроводного газа
РФ в 2025г экспортировала в Европу по трубопроводу «Турецкий поток»…
В 2025г РФ стала второй по стоимости поставок СПГ в ЕС после США
Суммарно ЕС закупил у РФ СПГ примерно на 7,4 млрд…
Молдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с Газпромом
Сообщил министр энергетики республики Дорин Жунгиету.
В Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельной
Количество регионов, применяющих метод альтернативной котельной, должно составить не менее…
В 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
До 21,2 млрд куб м.