Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
1 августа исполняется 50 лет Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае. Станция – основной источник электро- и теплоснабжения изолированного от единой энергосистемы Николаевского энергоузла и обеспечивает коммунальными ресурсами Николаевск-на-Амуре и близлежащие села района.
Строительство первой очереди электростанции стартовало в 1967 году, первый котел и турбогенератор введены в работу в 1973-м. Для обеспечения электроэнергией Многовершинного ГОКа через пять лет развернуто возведение второй очереди. К 1990 году оно завершено: на станции установлено еще три котлоагрегата и два турбоагрегата. Электрическая мощность возросла до 130,6 МВт, по теплу – до 321 Гкал/час.
Строительство газопровода Де-Кастри-Николаевск-на-Амуре позволило начать модернизацию станции. На сегодняшний день четыре котла из шести газифицировано. В августе 2023 года запланирован старт работ по реконструкции котлоагрегата №4. На 2025 год намечены работы по переводу на голубое топливо последнего котла.
В ближайшие годы на станции запланировано обновление систем водоподготовки, теплообменных установок, реконструкция теплового контура и т.д. Также планируется принять на баланс Николаевской ТЭЦ теплосетевое хозяйство города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…