Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в первом полугодии 2023 года отремонтировали в восточной части Ростовской области 65 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и более 170 трансформаторных подстанций класса напряжения 0,4-10 кВ. Это позволит повысить надежность электроснабжения Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Ремонтненского и Цимлянского районов с населением более 413 тысяч человек.
В распределительных электросетях 0,4-10 кВ энергетики заменили четыре км провода, свыше 900 изоляторов, из которых больше половины – на ЛЭП в Ремонтненском районе. Также отремонтированы более 20 силовых трансформаторов мощностью от 40 до 250 кВА. Заменено два км грозозащитного троса на линии электропередачи 110 кВ, которая обеспечивает в грозовой период надежное электроснабжение города Волгодонска с населением 168 тысяч человек.
За шесть месяцев текущего года энергетики расчистили от деревьев и кустарников свыше 33 га охранных зон воздушных линий электропередачи. Это позволит предотвратить низовые пожары, падение веток на провода воздушных линий электропередачи и связанные с этим нарушения электроснабжения.
Все работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов «Россети Юг», при формировании которой учитывалось техническое состояние оборудования и его износ на текущий момент. Выполнение всех мероприятий позволит поддерживать высокий уровень надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2023/2024 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…