Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к модернизации подстанции 220 кВ «Азов-20» в Ростовской области. В результате выполненных работ возрастет надежность электроснабжения юго-западной части области, промышленных центров Таганрог и Азов. Инвестиции составят более 72 млн руб.
На подстанции 220 кВ будут выполнены работы по замене масляных выключателей 28 ячеек 10 кВ на вакуумные. Новое оборудование экологично, требует меньших финансовых затрат на эксплуатацию, срок службы – до 30 лет. Также будет заменены устройства релейной защиты на микропроцессорные терминалы.
На энергообъекте будет демонтирована батарея статических конденсаторов. Это позволит утилизировать 542 шт. конденсаторов с трихлордифенилом, существенно повысив тем самым экологическую безопасность подстанции для окружающей среды. Утилизация будет произведена специализированной лицензированной организацией, с последующим актированием обезвреживания отходов. Конденсаторы с трихлордифенилом в качестве диэлектрика широко применялись на подстанциях высокого напряжения в 20 веке.
Установленная мощность подстанции 220 кВ «Азов-20» – 250 МВА.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.