Актуально
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к модернизации подстанции 220 кВ «Азов-20» в Ростовской области. В результате выполненных работ возрастет надежность электроснабжения юго-западной части области, промышленных центров Таганрог и Азов. Инвестиции составят более 72 млн руб.
На подстанции 220 кВ будут выполнены работы по замене масляных выключателей 28 ячеек 10 кВ на вакуумные. Новое оборудование экологично, требует меньших финансовых затрат на эксплуатацию, срок службы – до 30 лет. Также будет заменены устройства релейной защиты на микропроцессорные терминалы.
На энергообъекте будет демонтирована батарея статических конденсаторов. Это позволит утилизировать 542 шт. конденсаторов с трихлордифенилом, существенно повысив тем самым экологическую безопасность подстанции для окружающей среды. Утилизация будет произведена специализированной лицензированной организацией, с последующим актированием обезвреживания отходов. Конденсаторы с трихлордифенилом в качестве диэлектрика широко применялись на подстанциях высокого напряжения в 20 веке.
Установленная мощность подстанции 220 кВ «Азов-20» – 250 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…