Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне

На окраине д. Байназарово Бурзянского района Башкирии ООО «БЭСК Инжиниринг» продолжает строительство ВЛ 110 кВ «Узян – Байназарово», заказчиком выступает ООО «Башкирэнерго» (оба предприятия являются дочерними компаниями АО «БЭСК»).
Новая ЛЭП предназначена для повышения надежности электроснабжения Бурзянского и южной части Белорецкого районов, являющихся самыми труднодоступными в Башкирии. Сегодня электроснабжение потребителей обеспечивается только по одной единственной ВЛ 110 кВ «Белорецк – Тукан – Авзян – Байназарово – Бурзян». Назрела необходимость построить резервирующую линию электропередачи и тем самым оптимизировать топологию сетей 110 кВ. Это позволит проводить аварийные и плановые работы на одной из ЛЭП, а другая при этом будет обеспечивать электроэнергией потребителей. Особенно это актуально для зимнего периода и связано с интенсивным голооледообразованием на проводах и грозотросах ЛЭП, что чревато их обрывом.
Протяженность строящейся ВЛ 110 кВ «Узян – Байназарово» составит 57,2 км. Всего должно быть установлено 423 опоры, из них 90 – металлических и 333 – железобетонных. На сегодня смонтировано 389 опор, осталось установить одну металлическую и 33 железобетонные. С учетом горного рельефа местности расстояние между опорами составит до 320 м. Также проектом предусмотрено два перехода ЛЭП через р. Белую, четыре перехода через автодорогу «Белорецк – Старосубхангулово», переход через магистральный газопровод высокого давления.
Проектно-изыскательские работы по строительству ЛЭП стартовали в 2018 году, они также были выполнены проектным блоком ООО «БЭСК Инжиниринг». Сдача высоковольтной линии электропередачи в эксплуатацию планируется в конце сентября 2023 года. Проектная стоимость строительства составляет 327,5 млн. рублей. Строящаяся ВЛ существенно поднимет надежность электроснабжения потребителей Бурзянского и южной части Белорецкого районов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…