Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
По оперативным данным филиала Системного оператора – Владимирское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Владимирской области), 7 июля в энергосистеме Владимирской области достигнут новый летний исторический максимум потребления электрической мощности.
В энергосистеме Владимирской области исторический летний максимум потребления мощности пройден в 11:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 23,2 ºС. Потребление составило 936 МВт и на 4 МВт превысило предыдущее значение летнего исторического максимума потребления мощности, зафиксированного 24 июня 2021 года. Основной причиной роста потребления стала установившаяся в регионе жаркая погода.
«Максимум потребления мощности по Владимирской области превышен, в основном, за счет увеличения потребления центром обработки данных компании «Яндекс», расположенном во Владимире. В условиях высокого уровня потребления мощности и высоких температур воздуха региональная энергосистема функционирует устойчиво», – отметил Первый заместитель директора – главный диспетчер Владимирского РДУ Владимир Фадеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.