Актуально
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
Хабаровские энергетики подвели предварительные итоги работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям за шесть месяцев 2023 года.
В первом полугодии текущего года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) заключили 1015 договоров технологического присоединения к сетям суммарной мощностью 46,7 МВт. В том числе – 114 договоров общей мощностью 36,4 МВт с юридическими лицами и 901 договор суммарной мощностью 10,3 МВт – с физлицами.
По итогам работы за шесть месяцев филиал выполнил присоединение к электрическим сетям 1200 объектов суммарной мощностью 81,8 МВт, что на 63 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты застройщиков предполагают комплексную застройку перспективных территорий, что подразумевает строительство не только жилищной и социальной инфраструктуры.
Продолжается высокий спрос на технологическое присоединение от собственников домовладений частного сектора и представителей садоводческих сообществ. Их доля от общего числа желающих оформить новое технологическое присоединение составляет более 85 процентов.
Высокая востребованность услуг на подключение связана также с упрощённой процедурой подачи заявки. Напомним, подать заявку на технологическое присоединение к сетям АО «ДРСК» можно на сайте компании www.drsk.ru через Личный кабинет заявителя. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности как для физических, так и для юридических лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.