Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Хабаровские энергетики подвели предварительные итоги работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям за шесть месяцев 2023 года.
В первом полугодии текущего года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) заключили 1015 договоров технологического присоединения к сетям суммарной мощностью 46,7 МВт. В том числе – 114 договоров общей мощностью 36,4 МВт с юридическими лицами и 901 договор суммарной мощностью 10,3 МВт – с физлицами.
По итогам работы за шесть месяцев филиал выполнил присоединение к электрическим сетям 1200 объектов суммарной мощностью 81,8 МВт, что на 63 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты застройщиков предполагают комплексную застройку перспективных территорий, что подразумевает строительство не только жилищной и социальной инфраструктуры.
Продолжается высокий спрос на технологическое присоединение от собственников домовладений частного сектора и представителей садоводческих сообществ. Их доля от общего числа желающих оформить новое технологическое присоединение составляет более 85 процентов.
Высокая востребованность услуг на подключение связана также с упрощённой процедурой подачи заявки. Напомним, подать заявку на технологическое присоединение к сетям АО «ДРСК» можно на сайте компании www.drsk.ru через Личный кабинет заявителя. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности как для физических, так и для юридических лиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.