Актуально
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
«Россети Тюмень» завершили ремонт подстанции 110 кВ «НПС Холмогорская» в Ямало-Ненецком автономном округе. Питающий центр снабжает электроэнергией нефтеперекачивающую станцию «Холмогоры». На повышение надежности электроснабжения транспортировки «черного золота» электросетевая компания направила почти 7 млн рублей.
Энергетики выполнили ремонт ключевого оборудования высоковольтной подстанции – двух силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА. В ходе технических мероприятий специалисты заменили маслоуказатели, запорную арматуру, предохранительные клапаны, газовые и струйные реле, предназначенные для моментального отключения оборудования в нештатной ситуации. Кроме того, специалисты установили на трансформаторы газоотборные устройства, которые позволят обслуживающему персоналу безопасно выполнять работы без подъема на высоту и снизят риск производственного травматизма на объекте.
Ремонт питающего центра состоялся в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Выполненные мероприятия обеспечили надежность электроснабжения нефтеперекачивающей станции компании «Транснефть – Сибирь», которая по магистральному нефтепроводу Холмогоры – Клин осуществляет транспортировку углеводородов с месторождений Западной Сибири на нефтеперерабатывающие заводы европейской части России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.