Свежее
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 годаЯпония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭСУглубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефтиЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском краеСтоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м

В Перми демонтируют детскую площадку, находящуюся в охранной зоне ВКЛ-110 кВ
- 4 июля, 2023
- 08:39
В Свердловском районе города Перми на улице Бригадирской будет демонтирована детская спортивная площадка, которая расположена в охранной зоне воздушно-кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ «ТЭЦ-6 – Соболи».
Такое решение было принято по результатам обследования детских и спортивных площадок, проведенного городской администрацией по рекомендации Пермской городской Думы. Всего на предмет соответствия требованиям Правил благоустройства территории Перми было обследовано 127 площадок, находящихся в муниципальной собственности.
Детская площадка на улице Бригадирская будет демонтирована до 31 августа 2023 года.
Необходимо отметить, что энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» по данному факту нарушения охранной зоны ЛЭП неоднократно направляли обращения в надзорные органы и органы власти.
Активная, последовательная позиция «Пермэнерго» в отстаивании требований действующего законодательства, связанных с установлением охранных зон объектов электросетевого хозяйства, привела к принятию указанного решения.
Напомним, что размещение незаконных объектов непосредственно под высоковольтными линиями электропередачи и в их охранной зоне препятствует свободному доступу к ЛЭП, создает реальную угрозу их повреждения или уничтожения, опасность здоровью и жизни граждан.
В охранных зонах воздушных линий категорически запрещено без письменного согласия предприятий, в ведении которых находятся данные сети, производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий или сооружений.
Также запрещается размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи.
Наличие подобных незаконных объектов в охранных зонах ЛЭП затрудняет работу энергетиков по обслуживанию линии.
Расположение строений в охранной зоне ЛЭП нарушает требования действующих правовых норм и создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 года
Обзор важнейших событий энергетики в России и мире 1 декабря…
Япония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭС
На которых не предусмотрены меры по снижению выбросов.
Углубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефти
Накануне несколько стран ОПЕК+ приняли решение о дополнительных добровольных сокращениях…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%
До 97,2 млрд руб.
Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском крае
Теперь «Лукойл-Пермь» владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу…
Стоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м
Сообщил председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.