Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ

3 июля на подстанцию 110 кВ «Цветы Башкирии» ООО «Башкирэнерго», реконструкцию которой ведет ООО «БЭСК Инжиниринг», доставлен силовой трансформатор производства Уфимского трансформаторного завода. В течение 2-3 дней его установят на фундамент и приступят к сборке, которая продлится до конца месяца. В августе ожидается поставка и второго силового трансформатора, монтаж которого будет завершен до конца сентября текущего года. Оба трансформатора по 40 МВА, они заменят менее мощные силовые трансформаторы по 25 МВА.
Также на подстанции будут установлены два комплекта трансформаторов тока 110 кВ и 4 комплекта токоограничивающих реакторов 6 кВ.
Благодаря реконструкции трансформаторная мощность ПС 110 кВ «Цветы Башкирии» возрастет с нынешних 50 МВА до 80 МВА. Это позволит обеспечить надежным электроснабжением жителей п. Цветы Башкирии, а также пригородных микрорайонов г. Уфы — Кооперативная поляна и Мелькомбинат. В последние годы южные пригороды столицы Башкирии активно застраиваются новыми коттеджными поселками, это ставит перед сетевиками новые задачи по строительству новых подстанций и реконструкции действующих.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…