«Россети» приступили к установке новой изоляции на магистральных линиях электропередачи Ярославской области.
Замена изоляторов выполняется на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Угличской ГЭС потребителям Ярославской и Московской областей, на линиях, питающих Ярославль, Углич и Ростов Великий. Аналогичные работы запланированы на 13 воздушных линиях электропередачи, в том числе, на линиях, отходящих от Хуадянь-Тенинской ТЭС. Их выполнение значительно повысит надежность электроснабжения территорий, где проживает более 600 тыс человек, промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры.
До начала октября свыше 1,5 тыс. изоляторов на электросетевых объектах Ярославской области будут заменены высоконадежными аналогами отечественного производства. В целом же на магистральных линиях ПАО «Россети» в Центральной России будет заменено более 25,4 тыс. изоляторов. На эти цели выделено 66,6 млн рублей.
Изоляторы являются важными элементами линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Дефекты и повреждения изоляторов выявляются в ходе регулярного обследования ЛЭП. Для замены поврежденных изоляторов используются их аналоги, выполненные из закаленного стекла. Они обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.