Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района

23 июня в уфимском спорткомплексе «Уфа-Арена» прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей». Среди сотен работодателей Башкирии свои вакансии представило ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК»). Представители компании ответили на многочисленные вопросы соискателей о свободных рабочих местах, возможностях прохождения производственной практики, особенностях работы и социальной поддержке молодых специалистов. Школьники и студенты, рассматривающие карьеру энергетика, получили всю необходимую информацию и даже стали обладателями подарков от компании, участвуя в тематических викторинах.
Также в рамках ярмарки состоялся онлайн-марафон, посвященный ключевым вызовам на рынке труда. Башкирия стала одним из трех регионов, участвующих в прямом включении. От республики в онлайн-марафоне выступили министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова и член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК» Юлия Казанская, которая рассказала, как в компании решается проблема укомплектованности персоналом и ведется работа по привлечению молодежи.
— На сегодняшний день особо остро проблема дефицита кадров ощущается в районах, — подчеркнула Юлия Казанская. – Мы делаем все возможное, чтобы создавать условия для закрепления молодежи на местах. В частности, мы внедрили программу социальной поддержки молодых рабочих и специалистов. Но для более эффективного решения проблемы необходимы комплексные меры, и здесь не обойтись без государственной поддержки.
Кроме того, АО «БЭСК» активно сотрудничает с учебными заведениями, участвует в проектах с государственной поддержкой, связанных с вопросами трудоустройства. Так, в результате участия в одном из таких проектов, 45 студентов Авиационного технического колледжа прошли практику в Кумертауских электросетях ООО «Башкирэнерго» после ярмарки «ПРОФФЕСТ», состоявшейся 14 апреля в Кумертау. Часть из них впоследствии получили работу на предприятии. А результатом участия в проекте «Субсидированный найм» стал прием на работу в Башкирэнерго 96 сотрудников через Центры занятости населения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…