Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Половодье на Волге и Каме завершилось, расходы воды через гидроузлы каскада соответствуют обычным для периода летней межени значениям. В водохранилищах Волжско-Камского каскада созданы необходимые запасы водных ресурсов для обеспечения нужд судоходства, водоснабжения и электроэнергетики.
В 2023 году половодье на Волге началось да 2-3 недели раньше обычных сроков – в конце марта, и прошло в спокойном режиме. Общий объем половодья оказался несколько меньше среднемноголетних значений. В текущем году график «спецпопуска» через Волжскую ГЭС включал в себя 5 суток расходов «сельскохозяйственной полки» 26 000 м3/с и 27 суток расходов «рыбохозяйственной полки» 16 000 м3/с. Общий объем «спецпопуска» составил 90 км3, что соответствует показателям прошлого года.
Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада сегодня составляют 71 км3. Этого объема достаточно для обеспечения надежного водоснабжения, крупнотоннажного речного судоходства и необходимой для надежного функционирования ЕЭС России выработки электроэнергии на ГЭС как в летний, так и в предстоящий осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…