Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
На Нижегородской ГЭС в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро начаты работы по замене гидроагрегата со станционным № 1. Это второй по счету гидроагрегат из восьми, который будет обновлен на гидроэлектростанции.
Гидроагрегат № 1 был введен в эксплуатацию в 1955 году и к настоящему времени выработал нормативный срок службы. За 68 лет он произвел более 15 миллиардов кВт∙ч экологически чистой, возобновляемой электроэнергии.
В ходе работ, которые планируется завершить в 2024 году, будут заменены гидротурбина, гидрогенератор, система автоматического управления гидроагрегатом, маслонапорная установка, генераторный выключатель. Использование современного высокоэффективного оборудования позволит увеличить мощность гидроагрегата на 7,5 МВт, до 72,5 МВт. Новый гидроагрегат изготовлен российской компанией «Силовые машины», работы по замене оборудования выполняют специалисты АО «Гидроремонт – ВКК» (дочернее общество РусГидро).
Программа комплексной модернизации Нижегородской ГЭС предусматривает замену всех гидроагрегатов станции. В результате установленная мощность станции возрастет на 11%, до 580 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.