Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Востока обновил оборудование систем собственных нужд и постоянного тока на подстанции 220 кВ «Свободненская» в Амурской области. Введены в работу новая аккумуляторная батарея, щит постоянного тока и щит собственных нужд, модернизирована автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии. Все оборудование – российского производства. Техническое переоснащение подстанции повысило надежность электроснабжения районного центра – города Свободный и Свободненского района с населением более 60 тыс. человек.
Система собственных нужд обеспечивает электроэнергией технологическое оборудование подстанции, а также объекты жизнедеятельности обслуживающего персонала — освещение территории, бытовых и производственных помещений. Аккумуляторная батарея и щит постоянного тока являются основными компонентами системы оперативного постоянного тока. В случае прекращения подачи электричества на объект система постоянного тока обеспечит бесперебойное питание устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, предназначенных для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий.
На подстанции 220 кВ «Свободненская» установлены новые щит собственных нужд и щит постоянного тока – компактное оборудование на основе современной элементной базы, практически не требующее обслуживания. Одновременно введена в работу аккумуляторная батарея – малообслуживаемое оборудование, которое имеет высокую надежность и длительный срок эксплуатации.
Подстанция 220 кВ «Свободненская» трансформаторной мощностью 47,5 МВт обеспечивает электроснабжение потребителей административного центра Свободненского района Амурской области, санатория «Бардагон», прилегающих детских лагерей отдыха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…